российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан дагестанец, подозреваемый в подготовке терактов в метро 9 мая

В Москве задержан 30-летний приезжий из Дагестана, подозреваемый в подготовке новых терактов в метро. Как выяснилось, кавказец предлагал за плату взорвать столичную подземку.

Об угрозе теракта в милицию вчера поздно вечером сообщила одна из девушек, к которой с таким предложением обратился ее знакомый с Северного Кавказа. Злоумышленник, по ее словам, намеревался осуществить теракты 9 мая. Он искал людей, способных произвести взрывы за миллион долларов на станциях «Сокольники» и «Охотный ряд», сообщает «Росбалт».

Оперативники установили личность дагестанца, который вскоре был арестован у торгового центра «Принц Плаза» на Профсоюзной улице. Кроме того, рядом с ним находилась 22-летняя приезжая из Уфы.

Спецслужбы пока не могут сказать, связаны ли задержанные с террористическими группами.

Напомним, в результате теракта 29 марта в московском метро погибли 40 человек. Взрывы на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры» осуществили террористки-смертницы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.04.10

С Гуцериева сняли уголовное преследование. / В России стали в 2 раза чаще возвращать приемных детей в детдома. / Дружба с Россией для Киргизии приоритетна. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках