российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осужден милиционер, вымогавший деньги за кулинарный мак

В Москве за «мошенничество» осужден сотрудник батальона милиции управления внутренних дел по Северному административному округу Москвы 27-летний Алексей Искусных. Как установило следствие, летом прошлого года, находясь на службе, милиционер остановил автомобиль для проверки документов. Искусных осмотрел паспорт гражданина, а затем его сумку в салоне машины. Там милиционер обнаружил семена мака, используемого в кулинарных целях и перевозимого в заводской упаковке.

Однако «страж порядка» ввел в заблуждение потерпевшего о наличии в его действиях состава преступления. Милиционер потребовал 10 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности, сообщают в московской прокуратуре.

На следующий день он получил 8 тыс. рублей, после чего вернул сумку и паспорт.

Тимирязевский районный суд приговорил Усных к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.04.10

ФСБ хочет стать «полицией разума». Силовики готовы штрафовать граждан и прессу за мысли о правонарушении. / Гимну России на курантах Спасской башни улучшит аранжировку. / Дело о запрещении НБП вновь пересмотрят. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках