российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проблемы Греции и планы Китая надавили на нефтяные цены «Черное золото» дешевеет

Мировые цены на нефть начали продолжают снижение на фоне негативных новостей вокруг ситуации в Греции, находящейся на грани дефолта, и КНР, где Народный банк планирует ужесточить денежно-кредитную пиитику. Как отмечает аналитики компании NetTrader Богдан Зварич, в результате чего контракт заканчивал день на уровне $86,6 за баррель.

Эксперт отмечает, что сегодня на утренней сессии рынок попытался скорректировать вчерашнее снижение, однако негативные настроения в Китае и ожидания ужесточения кредитно-денежной политики Народным банком, что приведет к оттоку ликвидности с рынка, усилило продажи, в результате чего негативная динамика возобновилась.

К 11.30 фьючерс на нефть марки Brent опустился к уровню $86,5 за баррель.

По оценке эксперта, сегодня дальнейшая динамика рынка будет зависеть от новой информации из Европы, где кроме Греции, начинают «оживать» Португальские облигации, что говорит о том, что эта страна может оказаться следующей в Европейской «долговой яме». Также важным фактором для рынка станут данные по индексу потребительского доверия в США. Сдерживать же динамику рынка будет ожидание данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, выходящие завтра, а также решение ФРС США по ставке и сопутствующие ему комментарии, которые могут серьезно повлиять на отношение игроков к рисковым активам.

«С технической точки зрения, основной поддержкой для фьючерса на нефть марки Brent является уровень $84,4, где также проходит восходящий тренд, берущий начало от минимумов февраля месяца, что выливается в «двойную поддержку». В случае же ее пробоя, контракт может начать серьезное коррекционное снижение. В случае продолжения восходящей динамики, сопротивление контракту может оказать уровень $87,8, а целью движения вверх может стать уровень $91», – считает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.04.10

Украинский парламент ратифицировал соглашение о пролонгации срока базирования Черноморского флота России в Севастополе (ВИДЕО). / Доллар упал почти на 3 копейки. / В «Домодедово» аварийно приземлился аэробус. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках