российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коллегия Верховного суда отклонила жалобу защитников Химкинского леса

Кассационная коллегия Верховного суда РФ отклонила жалобу защитников Химкинского леса, признав законным перевод около 150 га Химкинского лесопарка из земель лесного фонда в земли транспорта для строительства через него первого участка платной автотрассы, ведущей в Петербург.

Как сообщает «Эхо Москвы», экологи заявляли, что строительство приведет к уничтожению леса и есть другие варианты, исключающие масштабную вырубку деревьев.

«Из-за ужасной экологической ситуации в регионе, уже построенной трассы и свалки у местных жителей, особенно у детей начались проблемы с дыханием», – отмечали противники стройки.

Однако, по словам представителей правительства, при проектировании трассы соблюдались все необходимые по закону процедуры и получена соответствующая документация.

Напомним, строительство первого участка платной автодороги планируется начать уже в этом году, ее протяженность в целом составит около 650 километров.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.04.10

Опрос: треть жителей России считает абсурдными доводы обвинения в новом процессе против Ходорковского. / В Дагестане уничтожен боевик, причастный ко взрывам в московском метро. / Зарплаты в России достигли 40% ВВП. РФ обгоняет Европу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках