российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ходорковский скоро выйдет на свободу – Павловский

Известный политлог Глеб Павловский прогнозирует скорое освобождение опального олигарха Михаила Ходорковского. Об этом эксперт заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Павловский в частности отметил, что он не был на процессе главы разгромленного «Юкоса», но в курсе событий.

«Процесс меня интересует с точки зрения того, чем он закончится. Потому что ход процесса никак не повысил убедительность предъявленных обвинений. Процесс разваливается, обвинение разваливается, и разваливается скандальным образом. Это достаточно очевидно просто при слежении за процессом», – отметил Глеб Павловский.

Он напомнил, что это повторное обвинение. «Во-первых, мне не нравится, что человека обвиняют второй раз, в сущности, на самом деле за то же самое. За что он уже осужден и находится в тюрьме. Это просто не принято, это такая дурная манера, в сущности, еще сталинская – продлевать срок заключения. И я думаю, что уже поэтому процесс морально дискредитирован. А не стоит морально дискредитировать наш суд, потому что он еще недостаточно окреп. Институт суда я имею в виду. Поэтому как он закончится, я не знаю. Но я думаю, что у него нет перспективы судебной», – отметил политолог.

Павловский считает, что «Ходорковский будет находиться в тюрьме до первой же серьезной большой амнистии, в которую будут входить, как я надеюсь, люди, занимающиеся, занимавшиеся бизнесом, и осужденные по тем или иным статьям».

«Эта амнистия уже в повестке дня. На самом деле она с моей точки зрения должна, уместна была бы уже в мае этого года. Но по неизвестной причине была заменена какой-то куцей, смешной я бы сказал оскорбительной для заключенных амнистией 200 человек, – возмущенно заметил Павловский. – Таких вещей просто делать нельзя. Нельзя сказать, что мы освободим 200 тысяч, а потом освободить 200. Это провокация. Но я думаю, что все равно амнистия будет, она будет серьезная. Она разгрузит зону и в первую очередь от людей правильно или неправильно, но осужденных за преступления, связанные с бизнесом».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.04.10

Президент Медведев предложил заменить открытость действий власти на свободу «критики снизу». «Нам не нужна гласность, нам нужна свобода слова». / Португалия может повторить судьбу Греции. Долг страны достиг 236% ВВП. / Коллегия Верховного суда отклонила жалобу защитников Химкинского леса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках