российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Румоловцы» поливали друг друга грязью у редакции «Эхо Москвы» (ФОТО)

Члены движения «Россия Молодая» (Румол) устроили перфоманс у редакции «Эхо Москвы» на Новом Арбате, требуя прекратить вещание радиостанции в День Победы. Молодые люди, нарядившись в белые балахоны, подняли плакаты: «Веник, хватит грязи», «Помолчите хоть чуть-чуть».

При этом один из «румоловцев», изображавший главного редактора Алексея Венедиктова, стал забрасывать своих же активистов грязью из ведра.

«Молодежь, протестуя против грязи, начала смешивать себя с нею! OMG!!! Затем испачканные грязью активисты начали танцевать под музыку, которая раздавалась из припаркованного тут же автомобиля – в багажнике находилась звукоусиливающая аппаратура», – рассказывается в блоге «Новой Газеты».

Как далее отмечается, «стражи порядка», поначалу равнодушно наблюдавшие за «румоловцами», в конце концов задержали нескольких активистов, когда те стали бросаться грязью и включили музыку.

Депутат Госдумы, лидер «Румола» Максим Мищенко не присутствовал на мероприятии – он находился на заседании Госдумы, однако заранее сообщил в своем твиттере о «сюрпризе», который ожидает «Эхо».

По сообщению сайта движения, «Румол» намерен ежедневно, вплоть до 9 мая, пикетировать радиостанцию, чтобы «не допустить постоянно звучащие в эфире оскорбительные высказывания о нашей Победе в Великой Отечественной войне над фашизмом».

«Молодежь, протестуя против грязи, начала смешивать себя с нею»

«Затем испачканные грязью активисты начали танцевать под музыку»

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.04.10

Ходорковский скоро выйдет на свободу – Павловский. / Президент Медведев предложил заменить открытость действий власти на свободу «критики снизу». «Нам не нужна гласность, нам нужна свобода слова». / Португалия может повторить судьбу Греции. Долг страны достиг 236% ВВП. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках