российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве почти в 4 раза возросла заболеваемость гепатитом А

В Москве резко возросла заболеваемость острыми вирусными гепатитами. Об этом сообщает московское управление Роспотребнадзора. По данным ведомства, с января по март зафиксировано более 930 случаев заболевания – т.е. почти в 2,5 раза больше, чем в за аналогичный период прошлого года.

Причем количество инфицированных гепатитом А позволяет говорить о вспышке заболевания – их число возросло в столице в 3,7 раза – с 203 (в первом квартале 2009 года) до 757 (в первом квартале 2010 года). Причины такой статистики пока не установлены.

Однако Роспотребнадзор отмечает некоторое снижение заболеваемости гепатитами B и C.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.04.10

«Румоловцы» поливали друг друга грязью у редакции «Эхо Москвы» (ФОТО). / Ходорковский скоро выйдет на свободу – Павловский. / Президент Медведев предложил заменить открытость действий власти на свободу «критики снизу». «Нам не нужна гласность, нам нужна свобода слова». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках