российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве будут судить милиционеров, умышленно обвинивших невиновного

В Москве перед судом предстанут трое милиционеров, обвиняемых в «превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, повлекших тяжкие последствия». Преступление было совершено в октябре прошлого года оперуполномоченными отдела уголовного розыска управления милиции на Московском метрополитене ГУВД Москвы Алексеем Морковиным, Евгением Мясниковым и Сергеем Изранцевым, сообщают в СКП.

Как установило следствие, двое из них, Морковин и Мясников, задержали в вагоне поезда на станции «Парк культура» пассажира, надели на него наручники и доставили в отделение. Их коллега Изранцев, ставший очевидцем кражи на другой станции денег у пассажира, не предпринял мер к задержанию истинного преступника. Он взял у потерпевшего заявление о краже, а затем вместе с другими обвиняемыми подготовил рапорты о том, что задержанный в подземке пассажир и есть вор. Вскоре против потерпевшего было незаконно возбуждено уголовное дело, он был взят под стражу.

На настоящий момент уголовное дело против самих милиционеров направлено в Таганский районный суд.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 30.04.10

В Москве зажгли Второй Вечный огонь. / Прокат «Утомленных солнцем-2» спасают силами школьников (ФОТО). «Некрофильский трэш» Михалкова в российских школах стал обязателен к просмотру. / Начальник ОВД «Таганский» отстранен от должности за смертельное ДТП с участием подчиненного. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках