российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве новый бунт «синих ведерок» Против ужесточения законодательства об акциях автомобильного протеста

В Москве начинается новая акция противников массовости проблесковых маячков на автомобилях и произвола чиновников на дорогах. Получившее широкую известность общество «синих ведерок» сегодня проводит пешеходный флэш-моб, который должен стать ответом на намерение депутатов Госдумы ограничить использование автомобилей на протестных акциях.

В настоящее время участники акции собираются на пересечении Нового Арбата и Новинского бульвара, передает «Эхо Москвы». Ожидается, что всего в мероприятии примут участие несколько сотен человек. Многие из них держат в руках синие шарики, некоторые из присутствующих – в синих париках, а также с синими ведерками или синими пластиковыми стаканчиками на голове.

Как сообщил организатор мероприятия Дмитрий Андрианов, на акции не будет никаких политических лозунгов или транспарантов. «Это просто прогулка, флэш-моб, который законом не регламентируется», – цитирует его радиостанция «Эхо Москвы».

Ссылка по теме:

Госдума придумала, как избавиться от «синих ведерок» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.05.10

Место Грачевского может занять Гай Германика. / В Москве в метро девушка ранила ножом четырех человек. / В Москве банки закидали «коктейлями Молотова». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках