российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские власти не ждут второй волны кризиса

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович разделяет точку зрения ряда экспертов, по мнению которых начавшиеся с Греции долговые проблемы еврозоны не спровоцируют вторую волну глобального экономического кризиса. «Приток и отток средств всегда сменяют друг друга. Эксперты считают, что глобальной второй волны кризиса из-за этого не случится», – сказал Дворкович. Отвечая на вопрос, согласен ли он с мнением этих экспертов, помощник президента РФ сказал: «Скорее да, чем нет», передает BFM.RU.

Самые серьезные опасения игроков мировых рынков и деловых кругов разных стран заключаются в том, что Греции может не хватить на решение своих проблем обещанного Евросоюзом и МВФ трехлетнего кредита в 110 млрд евро. Страх, связанный с проистекающей от этого неуверенностью, заставляет игроков усиленно продавать акции и сбрасывать сомнительные активы.

Премьер-министр России Владимир Путин не считает признаком второй волны кризиса проблемы отдельно взятых государств. В конце ноября прошлого года так он комментировал ситуацию с эмиратом Дубаи, государственному инвестфонду которого грозил в то время дефолт, напоминает BFM.RU.

Известным сторонником теории о возможности второй волны является министр финансов РФ только Алексей Кудрин. С ним не согласен председатель Банка России Сергей Игнатьев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.05.10

Коммунисты проведут митинги и шествия в День Победы. / Русская Православная Церковь недовольна Прохановым, «возвеличивающим Сталина». / На съемной квартире в Подмосковье найден тайник с тротилом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках