российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи обвалились в 2009 год Индексы РТС и ММВБ теряют почти по 3%

Сегодня торги на российском рынке акций начались с резкого обвала котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в первые минуты после открытия сессии основные индикаторы потеряли почти по 2% на фоне крайне негативного внешнего фона. К 11:27 мск индекс ММВБ рухнул на 2,66% до 1328,82 пункта, индекс РТС – на 3,19% до 1404,20 пункта, что соответствует показателям прошлого года. Индекс ММВБ с начала 2010 потерял в весе 3,19%.

Аналитики компании «Атон» отмечают, что торги проходят на фоне снижения цен на нефть, которые накануне упали до $77.2 за баррель на фоне падения американских индексов и укрепления доллара. Накануне торги в Штатах завершились снижением ведущих индексов более чем на 3%. При этом в течение дня падение индекса Dow достигало 9%. По сообщению агентства Bloomberg, эксперты винят в этом специальные автоматические программы для компьютеризованной торговли.

Управляющий активами ИК «Пингвин Капитал» Станислав Дмитриев отмечает, что мощный обвал за океаном, произошедший накануне поздним вечером, еще раз продемонстрировал всю шаткость текущего положения рынка.

«Случайностей на рынках не бывает. Безусловно, мы еще можем увидеть отскоки вверх, возможно, даже походы на локальные максимумы в моменте, но то, что произошло, – это очень серьезный повод подумать о том, что будет дальше. Пока еще есть время. Самое главное для рынка, что мы увидели вчера, – это мощный всплеск волатильности. И это очень плохой сигнал», – говорит эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.05.10

В Лужниках изъяты контрафактные диски с «экранками» «Аватара», «Утомленных солнцем-2». / Москвичи почтили память жертв терактов на станции «Лубянка». / В Москве столкнулись маршрутка и автомобиль. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках