российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура выявила свыше 5 тыс. нарушений прав беременных женщин и матерей в этом году

Более 5 тыс. нарушений прав беременных женщин и женщин с малолетними детьми выявлено в этом году Генеральной прокуратурой. Чаще всего – это несоблюдение трудовых прав, невыплата пособий по государственному социальному страхованию.

Как отмечают в Генпрокуратуре, в сложных экономических условиях эта категория граждан – наиболее уязвима. Самая эффективная мера прокурорского реагирования в случаях с невыплатами пособий – обращение с исковым заявлением в суд. Так, в минувшем году прокуроры направили около 3 тыс. подобных исков, большинство из которых уже рассмотрены и удовлетворены, а многие – прекращены в связи с добровольным исполнением работодателями своих обязанностей.

В этом году по итогам проверок прокурорами в адрес руководителей предприятий и организаций уже внесено 1622 представления. В результате 423 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 154 – предостережены о недопустимости нарушений закона, 364 – привлечены к административной ответственности.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.05.10

Скандал! Ветеранов, приглашенных в Москву на 9 мая, размещают в школах на раскладушках. Столичные чиновники уточняют: таким образом разметили только 7 участников ВОВ. / Эксперт: Вторая волна финансового кризиса становится все более вероятной. Вчерашний обвал американских бирж сопоставим с крахом 23-летней давности. / ФАС: Росалкогольрегулирование мешает новым участникам пробиться на рынок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках