российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России ко Дню Победы амнистировано 63 человека

В России ко Дню Победы 63 человека освобождены от наказания. При этом 8 из попавших под амнистию принимали участие в войне, 12 – труженики тыла, шестеро – узники концлагерей и один – переживший блокаду Ленинграда. Об этом рассказал официальный представитель ФСИН Александр Кромин, сообщает «Эхо Москвы».

Кроме того, по его словам, несколько десятков человек освободили от наказания, не связанного с лишением свободы.

Как сообщал «Новый Регион», Госдума объявила амнистию в связи с 65-летием Победы для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда. Соответствующее постановление было принято 16 апреля этого года. Согласно тексту документа, амнистия распространяется также на бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных нацистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны. При этом амнистия не распространяется на лиц, совершивших тяжкие преступления против несовершеннолетних.

Отметим, ранее глава думского Комитета по законодательству Павел Крашенинников заявлял, что под амнистию подпадают около двухсот человек.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.05.10

Русская нефть продолжает падать в цене. Американское и европейское «черное золото» пытаются подорожать. / В Москве годовалый ребенок выжил, выпав с 6 этажа. / Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко: украинский язык и богат, и красив. Чиновник отказался отвечать на все вопросы читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках