российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не поддержала обращение к Путину о приостановке усыновлений американцами

Госдума не поддержала обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину о временной приостановке усыновлений российских детей американцами. Проект такого обращения с просьбой к Путину также ускорить подписание договора, регулирующего усыновление, инициировали депутаты из фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Однако «Единая Россия» рекомендовала парламентскому большинству не поддерживать документ.

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей занял такую же позицию, заявив, что у правительства нет полномочий приостанавливать усыновление российских детей иностранных гражданами. По мнению представителей Комитета, это могут сделать только депутаты Госдумы, приняв соответствующие поправки в Семейный кодекс РФ, сообщает РБК.

Однако в Комитете согласились с необходимостью урегулировать российско-американское сотрудничество в области международного усыновления в связи с участившимися случаями жестокого обращения с детьми и подписать сооветствующий договор.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.05.10

Самая дорогая земля на Рублевке продается за $240 тыс за сотку. Эта цена на 18% выше, чем в докризисный период. / Один из участников захвата сухогруза Arctic Sea осужден на пять лет тюрьмы. / В России ко Дню Победы амнистировано 63 человека. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках