российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи продолжают бурный рост Индекс ММВБ превысил 1400 пунктов, индекс РТС – 1500

Сегодня торги на российском рынке акций открылись бурным ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в первый час торгов индекс ММВБ превысил уровень 1400 пунктов, поднявшись к 10:50 мск на 1,74% до 1416,02 пункта. Индекс РТС перешагнул отметку 1500 пунктов, взлетев на 1,82% до 1512,390 пункта.

Как отмечает аналитик Банка Москвы Юрий Волов, похоже, что пессимистично настроенные участники рынка, рассчитывавшие продать свои бумаги «на отскоке», уже сделали это в начале недели, и сейчас рынок испытывает нехватку продавцов.

Аналитики компании «Атон» в сою очередь обращают внимание, что торги проходят на фоне позитивных новостей с международных торговых площадок. Накануне торги в США и Европе завершились повышением ведущих индикаторов на фоне заявленных регуляторами Великобритании и Испании намерений сократить бюджетные дефициты своих стран. Положительную динамику можно наблюдать сегодня и на торгах в Азии.

Однако фьючерсы на открытие американского рынка торгуются с небольшим снижением, также в небольшой минус ушли с утра цены на нефть. Вчерашнее уменьшение стоимости нефти на 1%, однако, может выступить сдерживающим фактором для роста нефтегазового сектора.

Накануне цены на нефть марки WTI снизились на 72 цента, или 1%, до $75,65 за баррель. Опубликованный вчера отчет Министерства энергетики США показал повышение запасов сырой нефти за прошлую неделю на 1,9 млн баррелей, что превысило ожидания. Международное энергетическое агентство также сократило прогноз по мировому спросу на нефть в текущем году. Сегодня снижение котировок продолжается, фьючерсы на нефть с поставкой в июне теряют в стоимости 0,3% и торгуются на уровне $75,42 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.05.10

Российская почта работает медленно из-за интернет-магазинов, – глава Минкомсвязи Игорь Щеголев. / Новый проекта закона не накладывает ограничений на церкви при пользовании имуществом. Даже трапезные можно будет сдавать под ресторан. / Задержанных в Берлине русских пилотов-«террористов» отпустили с извинениями. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках