российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московских коммунистов распустили Владимир Улас отправлен в отставку

Президиум ЦК КПРФ в среду вечером принял решение о роспуске Московского городского комитета КПРФ (МГК КПРФ). Ее председатель Владимир Улас отстранен от управления организацией.

На официальном сайте КПРФ, также как и на сайте московского отделения партии, информации об этом событии пока нет. Ресурс, принадлежащий бывшему коммунисту Анатолию Баранову, forum-msk сообщает, что к отстранению Уласа дело шло уже давно. Еще в феврале Президиум ЦК КПРФ принял Постановление «О противодействии руководства Московского городского комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушителями программных установок, наносящих существенный ущерб партии». Тогда коммунисты решили, что первый секретарь Московского горкома КПРФ не в полной мере соответствует занимаемой должности и объявили ему выговор за грубое нарушение устава, невыполнение решений Президиума ЦКРК КПРФ и допущенные серьёзные недостатки в организационно-партийной и кадровой работе.

«Сценарий в точности напоминает питерский «разгон неотроцкистов», когда тоже в отставку был отправлен популярный первый секретарь, в организации проведена тотальная чистка назначенным на роль «прокуратора» все тем же Валерием Рашкиным. В последнее время Улас был довольно жалок, старался «соответствовать», хотя не мог не понимать, что с ним все уже ясно. Теперь, наверно, радикализируется. Хотя не исключено, что по примеру питерского коллеги Федорова начнет, наоборот, проявлять повышенную лояльность руководству партии», – пишет Баранов.

Новый состав столичного горкома выберут осенью. До этого времени, организацией будет руководить секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 13.05.10

Российский портал госуслуг посещают порядка 500 тысяч человек в месяц. / Доллар рухнул ниже отметки 30 рублей, евро стал дешевле 38 рублей. / Россиянин осужден за передачу секретных карт Пентагону. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках