российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи снова провалились в минус Индекс ММВБ опять ниже 1400 пунктов, РТС – меньше 1500

Сегодня во второй половине дня на русских биржах возобновилось падение котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 13:28 мск индекс ММВБ опустился на 0,93% до 1378,95 пункта, индекс РТС – на 0,65% до 1475,77 пункта. Аналитики говорят, что это может быть знаком для дальнейшего падения котировок на биржах.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании NetTrader Богдан Зварич отмечает, что сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. Однако в дальнейшем продажи, в результате чего к середине дня рынок ушел на отрицательную территорию.

В лидерах снижения «Уралсвязьинформ» и «РусГидро», теряющие 2,3% и 1,8%. Лучше рынка смотрятся ОГК-5(-0,3%) и Татнефть(-0,4%). К 13.00 индекс ММВБ падал до 1,4%, опустившись к уровню 1372,6 пункта.

Эксперт обращает внимание, что сегодня российский рынок повторяет вчерашний сценарий с точностью до наоборот. Если в среду, после снижения на открытии, рынок к середине дня смог выйти в плюс, то сегодня, после утреннего роста, он ушел на отрицательную территорию. Но главным в сегодняшней динамике, на что стоит обратить внимание, является то, что утром индекс ММВБ протестировал свой нисходящий тренд, берущий начало от годовых максимумов, и 200-часовую экспоненциальную скользящую среднюю.

По его оценке, от этого «двойного сопротивления» началась нисходящая динамика, в результате которой рынок ушел на отрицательную территорию. При этом снижение индекса ниже уровня 1370 пунктов, обозначит пробой тренда восстановления, идущего от локальных минимумов, что также станет «медвежьим» знаком и будет говорить возможном возобновлении снижения.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.05.10

Турция не разрешила России прокладывать «Южный поток» по дну Черного моря. / Совет директоров «Уралсвязьинформа» поддержал идею присоединения компании к «Ростелекому». / В Москве орудует убийца пенсионерок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках