российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Открытие «станции самоубийц» в Москве откладывается на неопределенный срок

Открытие новой станции московского метро откладывается на неопределенный срок. Как сообщал накануне «Новый Регион», на 15 мая была намечена презентация станции метро Достоевская, которую москвичи загодя окрестили «станцией самоубийц» из-за депрессивного оформления.

Мозаики, украшающие холл, изображают сцены из произведений Федора Достоевского: «Преступление и наказание» – самоубийство, убийство топором двух женщин и прочее.

По версии психологов, после страшных терактов в столичной подземке и регулярных самоубийств в метро, подобные депрессивные изображения способны только усилить стресс пассажиров.

 

Сегодня пресс-служба метрополитена сообщила, что открытие станции откладывается.

По данным «Известий», начальник метрополитена Дмитрий Гаев не исключил возможности демонтажа мозаик. Окончательное решение будет зависеть от мэра Москвы Юрия Лужкова.

На 15 мая назначено открытие другой станции Люблинской линии – «Марьиной рощи».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.05.10

Русские биржи снова провалились в минус. Индекс ММВБ опять ниже 1400 пунктов, РТС – меньше 1500. / Турция не разрешила России прокладывать «Южный поток» по дну Черного моря. / Совет директоров «Уралсвязьинформа» поддержал идею присоединения компании к «Ростелекому». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках