российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ отчиталась о результатах расследования терактов в метро

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Медведеву об уничтожении при задержании троих организаторов терактов в столичном метро. По его словам, преступники оказали сопротивление и были убиты в марте этого года.

«При попытке задержания троих участников банды, в числе которых было лицо, сопровождавшее террористок-смертниц в Москву и одну из них – на место проведения теракта, к большому сожалению, мы не смогли взять живыми, – сообщил Бортников. – Они оказали ожесточенное вооруженное сопротивление и были уничтожены».

ФСБ планирует уже в ближайшее время завершить расследование взрывов в метро, ведется активный розыск остальных членов группировки, имеющей отношение к терактам, сообщает телеканал «Россия 24».

При этом Бортников отметил, что их личности уже установлены.

Напомним, в результате теракта 29 марта в московском метро погибли 40 человек. Взрывы на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры» осуществили террористки-смертницы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.05.10

Сирийский оркестр, встречая Медведева, фальшиво исполнил гимн России (ВИДЕО). / Россию поставили в один ряд с Сомали и Северной Кореей. Вкладывать деньги в Украину и Грузию выгоднее и безопаснее, считают британские эксперты. / «Жесткий диктат» в КПРФ может привести к массовому оттоку коммунистов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках