российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В убийстве московских пенсионерок подозревается родственник одной из них

В Липецкой области задержан подозреваемый в убийстве ветеранов на юго-западе столицы. Им оказался племянник одной из жертв.

Ранее оперативники выдвигали разные версии, предполагая, что преступления могли совершить неизвестные, раздававшие подарки участникам войны накануне Дня Победы и таким образом вычислявшие квартиры для ограблений, сообщает Lifenews.

По словам руководителя СУ СКП по Москве Анатолия Багмета, уже практически не осталось сомнений, что все три расправы над пенсионерами связаны между собой.

«С учетом механизма совершения преступления, личности потерпевшей, обстановки в квартире у следствия есть достаточные основания полагать, что преступление совершено теми же лицами, которые совершили убийство двух тружениц тыла 11 мая 2010 года», – заявил он.

Дела планируют соединить в одно производство.

Отметим, что в прошлый раз собака взяла след преступника и довела кинолога до здания №38 Херсонской улице. При этом следующее убийство было совершено в доме по соседству.

Эксперты считают, что последняя найденная жертва – Мария Соболева была убита в один день с Евдокией Артемкиной и Зинаидой Соловьевой, чьи тела обнаружили ранее.

Как отмечает издание, есть в деле еще одно совпадение, которое, возможно, позволит раскрыть убийства. Так, в подъезде дома, где нашли первые трупы, заканчивается ремонт, а доме третьей жертвы отделочные работы только начались. В обоих подъездах отключены камеры наружного наблюдения.

Следователи уже запросили у строительной фирмы все документы по ремонту и список рабочих.

Как сообщал «Новый Регион», первые два преступления были совершены в доме на улице Каховка. Тела задушенных 85-ти и 90-летних тружениц тыла были найдены вечером 11 мая. Предположительно, жестокая расправа с пенсионерками была совершена с целью ограбления. Из квартиры Евдокии Артемкиной злоумышленник вынес 30 тыс. рублей, ювелирные украшения и две бутылки водки.

87-летнюю Марию Соболеву обнаружили 13 мая утопленной в собственной ванне в квартире на улице Херсонской. При этом у нее было похищено 60 тыс. рублей, мобильный и стационарный телефоны, Орден Отечественной войны II степени, Орден Красной звезды медаль «За победу над японией», принадлежавшие покойному мужу погибшей, а также юбиленые медали, в том числе к 60- и 65-летию Победы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.05.10

В Москве открылась выставка Уралвагонзавода. / СКП мобилизует следователей-пенсионеров. / Став сенатором, Эдуард Россель начал приносить в дом больше денег. Экс-губернатор продал земельный надел и баню, зато купил новую машину. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках