российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кудымкаре пьяный зять мэра города стал виновником ДТП, в результате которого погиб его приятель (ФОТО)

Авария случилась в выходные дни, на 12-ом километре автодороги Кудымкар-Самково. Автомобиль HYUNDAI-SONATA, в котором ехали прокурор-криминалист Кудымкарского МРСО СУ СКП Андрей Баяндин и его знакомый Михаил Отинов, вылетел в кювет. Иномарка несколько раз перевернулась, обоих мужчин от сильного удара выкинуло из салона. Пассажир погиб на месте происшествия еще до приезда «Скорой помощи» и милиции. Прокурор Андрей Баяндин в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

По факту аварии и гибели человека возбуждено уголовное дело.

Как передает корреспондент «НР», несмотря на многочисленные свидетельские показания о том, что за рулем был именно прокурорский работник, следствие пока оставляет этот вопрос открытым. Коллеги и близкие Баяндина склонны списать всю вину за ДТП на погибшего 27-летнего Михаила Отинова.

Как утверждают знакомые Отинова, за сутки до ДТП Андрей Баяндин, будучи на больничном, решил съездить до Майкора «затариться свежей рыбой». По пути он неоднократно выяснял – «накрыта ли ему поляна». При этом, утверждают люди, общавшиеся с прокурором по телефону, за рулем он уже был «под шафе».

По пути – туда и обратно – его неоднократно останавливали сотрудники ГИБДД. Молодая вдова вспоминает, как погибший восхищался прокурором: «Ну, борзота-а-а, сам пьяный, его останавливают, а он ксиву милиционеру покажет, тот ему под козырек, мол, счастливого пути. Ну, борзота-а-а-а».

Как передает корреспондент «НР», скандальное ДТП всколыхнуло провинциальный Кудымкар. Жители города возмущены тем, что минуло уже пять дней с момента трагедии, но до сих пор не установлена степень вины жертв аварии. Родственники погибшего намерены сделать все от них зависящее, чтобы восстановить справедливость и доказать, что за рулем был пьяный прокурор.

HYUNDAI-SONATA после аварии

Близкие на месте трагедии

Пермь, Арина Морокова

Пермь. Другие новости 14.05.10

Сергей Марков: Newsweek меня процитировал неправильно, но это не значит, что Саакашвили может спать спокойно. / В Междуреченске митингуют 1000 шахтеров «Распадской» и жителей города. Горняки протестуют против низкой зарплаты и плохих условий труда. / Константин Затулин: Запад медленно думает и завидует России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках