российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В МГУ родственникам могут запретить работать в подчинении друг у друга

Московский государственный университет им. Ломоносова может запреть близким родственникам работать в непосредственном подчинении друг у друга. Руководство задумалось о таких мерах после инцидента с дочерью декана факультета управления, старшим преподавателем Полиной Суриной, задержанной при получении взятки.

Однако, по словам ректора Виктора Садовничего, полностью запрета на работу родственников в одном вузе не будет, сообщает РБК.

Он также отметил, что скандальный случай нанес удар по имиджу МГУ, однако не должен истолковываться как обобщающее явление.

После случившегося по решению ректора МГУ был освобожден от должности декан факультета госуправления Алексей Сурин.

Кроме того, будут пересмотрены результаты олимпиады школьников, на основании которых проходило зачисление на факультет госуправления, где работала Полина Сурина.

Как сообщал «Новый Регион», педагог получила 35 тыс. евро (более 1 млн. рублей) от гражданина за поступление в ВУЗ его близкого родственника на платное отделение факультета. Ей предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК (мошенничество).

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.05.10

Актеры екатеринбургского Театра Эстрады готовы объявить голодовку. Коллектив встал на защиту директора, уволенного губернатором. / Грызлов опять собирается грызть козлов. / В мире началась «золотая лихорадка». Драгоценный металл подорожал до нового исторического рекорда. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках