российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи открылись в слабом плюсе Дешевеющая нефть может привести к обвалу котировок

Сегодня торги на российском рынке акций открылись слабым ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:39 мск индекс ММВБ приподнялся на 0,61% до 1365,48 пункта. Индекс РТС повысился на 0,84% до 1434,67 пункта. Аналитики говорят, что самая главная проблема для русских бирж стремительно дешевеющая нефть.

Тем не менее, как отмечают аналитики компании «Атон», сегодня сложился умеренно-позитивный внешний фон, что позволяет котировкам повыситься. Основные индексы США, не смотря на волатильность минувшей сессии, завершили понедельник в плюсе, в Европе также не наблюдалось сокрушительного падения, а некоторым индикаторам даже удалось вырасти. Падение большинства основных индексов на торгах в Азии в ходе сегодняшних торгов, а также снижение фьючерсов на индексы США, однако, может подпортить инвестиционные настроения.

Аналитик ИГ «Октан» Максим Чернега считает, что самая главная проблема для нашего рынка сейчас – дешевеющая нефть. «До поры до времени этот фактор можно игнорировать, опять же с оглядкой на внешний фон и/или относительно слабый рубль, но рано или поздно плоды собрать придется», – говорит эксперт.

Аналитик ВТБ24 Станислав Клещев в свою очередь обращает внимание, что хотя паника на финансовых рынках постепенно спадает, но это не означает, что коррекция по фондовым индексам завершается.

По его оценке, нисходящий тренд продолжает оставаться актуальным для российского рынка акций, тем более что нефть продолжает снижаться в цене.

Вчера котировки Brent опускались ниже уровня $75, и сегодняшний отскок наверх на 1% ни в коей мере не отменяет негативного сценария, реализующегося на сырьевом рынке и предполагающего дальнейшее движение вниз к отметке $70.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.05.10

Цены на нефть продолжают обваливаться. За две недели «черное золото» подешевело почти на 20%. / Партийные кассы пополнились 4,6 миллиардами. Российские партии стали на четверть богаче, чем до кризиса. / Директор «Распадской» проигнорировал критику Путина. В отставку он не уйдет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках