российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи не выдержали курс на повышение

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, несмотря на продолжающиеся падение цен на энергоносители. Как отмечает аналитик компании NetTrader Богдан Зварич, основным поводом к покупкам стало восстановление американских рынков и ожидание продолжения отскока в Европе. Однако в дальнейшем продажи возобладали, в результате чего к середине дня индекс ММВБ ушел на отрицательную территорию.

В лидерах снижения «Норильский никель» и привилегированные акции «Ростелекома», теряющие 1,9% и 1,5%. В плюсе торгуются ОГК-5(+1,1%) и «префы» Транснефти(+1%).

К 13.30 индекс ММВБ теряет 0,8%, опустившись к уровню 1347 пунктов.

По оценке эксперта, общая ситуация на рынке остается «медвежьей», о чем говорит наличие нисходящего тренда, берущего свое начало от годовых максимумов и в текущей момент достигшего уровня 1390 пунктов – ближайшего сопротивления для индекса ММВБ.

Основной же задачей «медведей» остается пробой уровня 1280 пунктов, что откроет индексу дорогу к уровню 1160 пунктов. «Быкам» же, что бы оживить покупки, необходимо проходить уровень 1390 пунктов и, в качестве подтверждения, уровень 1420 пунктов, что будет сигнализировать об отмене нисходящего сценария, заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.05.10

Выручка «Норильского никеля» сократилась почти на 30%. Долги компании оцениваются почти в $5 млрд. / С весной мигранты не выдерживают коротких юбок и чаще нападают на москвичек. / В Москве пьяный милиционер избил своего начальника. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках