российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубини: О преодолении кризиса в Еврозоне говорить рано Греция – лишь вершина айсберга

Кризис в Еврозоне еще не завершился, а финансовые проблемы Греции остаются «вершиной айсберга». Такое мнение высказал профессор Нью-йоркского университета Нуриэль Рубини, предсказавший нынешний глобальный кризис экономики.

«То, с чем мы столкнулись сейчас в еврозоне, это второй этап типичного финансового кризиса», – сказал он в интервью BBC, передает «Финмаркет».

Рубини отметил, что принятие Европейским союзом пакета мер на сумму 750 млрд евро для предотвращения распространения пагубного влияния Греции не принесло спокойствия на рынки, поскольку остается вопрос о том, достаточно ли сильно правительство этой страны для осуществления необходимых строгих мер.

По его словам, рынки продолжают с сомнением относиться к платежеспособности некоторых европейских государств, поскольку есть «существенные экономические и финансовые проблемы в еврозоне».

Недавние массовые беспорядки в Греции в ответ на строгие финансовые меры подогревают опасения в отношении способности некоторых европейских правительств решать проблемы, сказал профессор.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.05.10

Оппозиция просит Медведева объяснить, почему Абрамович до сих пор не арестован (ФОТО). «Гнусный принцип «друзьям – всё, остальным – закон» в действии. А Вы нам тут про модернизацию…». / Нефть возобновила рост. На фоне снижения курса доллара. / В Кемеровской области начались аресты организаторов шахтерских протестов 22 мая (ОБНОВЛЕНО: РЕДКОЕ ФОТО). Горняки просят Медведева с Путиным не беспокоиться: «Мы не готовим восстание в Кузбассе». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках