российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат-коммунист винит Михалкова в растрате бюджетных средств

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Рябов заподозрил Никиту Михалкова в растрате бюджетных средств при создании фильма «Утомленные солнцем – 2: Предстояние». Политик направил в комитет Госдумы по культуре протокольное поручение запросить в Министерстве культуры сведения о фактических затратах на производство фильма: сколько средств поступило из бюджета и сколько возвращено за время проката, сообщает ИА Regnum.

По мнению депутата-коммуниста, картина Михалкова оказалась «низкопробной, антисталинской с полным отрицанием героизма советских людей». Рябов убежден, что произошел «незапланированный провал по кинопрокату» фильма, «идеологически направленного против всех, кто воевал с врагом».

«Он явно не соберет средств, потраченных на его производство», – пишет «народный избранник» в протокольном поручении.

Как сообщал «Новый Регион», фильм Михалкова не имел успеха в прокате. Так, за первые премьерные выходные картина с кинобюджетом 55 миллионов долларов собрала не более 4 милионов долларов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 20.05.10

СМИ: В России в 2012 году резко вырастет квартплата. За очередную реформу ЖКХ заплатят жильцы домов. / Олимпийскому мишке суд разрешил «летать к стриптизершам». НТВ оставило автора талисмана Олимпиады-80 без имени и денег. / Кузбасс «поджигает» российские города. Коммунисты, либералы, националисты готовятся к акциям солидарности с шахтерами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках