российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дымовский едет на помощь шахтерам Кузбасса Экс-майор «донесет до жителей России правду» про Междуреченск

Мятежный майор Алексей Дымовский отправляется в Кузбасс. Об этом он рассказал в своем очередном видеообращении, размещенном на Youtube.

По словам Дымовского, он получил приглашение от организации «Голос Кузбасса» принять участие в координационном совете, «чтобы помочь шахтерам».

Алексей не может точно утверждать, что это не провокация, однако «считает долгом откликнуться» на горняцкий призыв.

«Я всецело, на все 100 процентов поддерживаю требования горняков Кузбасса. В настоящее время я хочу сам приехать на Кузбасс в город Междуреченск или Новокузнецк и лично посмотреть, что там происходит,» – заявил он.

Экс-майор намерен донести до жителей России реальное положение дел в Междуреченске.

«Я приеду на Кузбасс с гордо поднятой головой. Я считаю, что люди, которые поверили в меня, должны узнать правду так же, как и остальной народ России. Ту, от которой нас оберегает наше правительство, оберегая наше морально-психологическое состояние», – отметил он.

Дымовский также не исключает, что его поездке будут препятствовать, однако он все равно намерен добраться до Кузбасса.

Как сообщал «Новый Регион», в своем предыдущем видеообращении Дымовский заявил, что «огорчен и оскорблен действиями ОМОНа и внутренних войск» по отношению к жителям Междуреченска. Он также призвал горняков России и всего мира поддержать шахтеров Кузбасса и объединяться «в одну мощную силу, в шахтерское братство».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.05.10

В Москве у посольства Канады задержаны российские фанаты. / Медведев решил судьбу газпромовского небоскреба в Петербурге. От Матвиенко ждут отмены скандального постановления о строительстве башни. / Администрация Януковича: называть украинцев русскими – оскорбление для нашего народа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках