российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержан бывший префект САО Москвы Он прыгал с дерева в цветном колпачке

Задержан бывший префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в правоохранительных органах.

В какой из зарубежных стран произошло задержание, источник не уточнил. По его словам, готовится экстрадиция Хардикова в Россию.

Главное следственное управление ГУВД Москвы обвиняет экс-чиновника в мошенническом хищении 1 млрд рублей у компании ИНТЕКО. По данным следствия, еще в 2005 году, будучи руководителем ОАО «Кубаньэнерго», Хардиков продал ИНТЕКО участок земли в Сочи, не имея на то полномочий. Тверской суд в ноябре 2009 года заочно выдал санкцию на арест экс-префекта.

Хардиков был префектом Северного административного округа с 2007 года, мэр Москвы Юрий Лужков подписал указ об отстранении его от должности, причиной было названо то, что чиновник не справился со своими служебными обязанностями.

Как напоминает корреспондент «НР», нынешний префект САО Олег Митволь, комментируя деятельность своего предшественника, не стеснялся в формулировках: «Хардиков и его подчиненные потратили 1,5 млн. рублей на корпоративную вечеринку. Особо стоит отметить неподобающее поведение госслужащих: ночью в подмосковном пансионате Хардиков и компания «заказывали крейзи-меню и голую официантку», «прыгали с деревьев в цветных накидках и колпачках» и совершали прочие непотребства».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.05.10

Дымовский едет на помощь шахтерам Кузбасса. Экс-майор «донесет до жителей России правду» про Междуреченск. / В Москве у посольства Канады задержаны российские фанаты. / Медведев решил судьбу газпромовского небоскреба в Петербурге. От Матвиенко ждут отмены скандального постановления о строительстве башни. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках