российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В метрополитенах установят датчики для определения взрывчатки

В метрополитенах крупных российских городов появятся датчики для определения взрывчатки. Об этом заявил глава МЧС России Сергей Шойгу. Соответствующие предложение по обеспечению безопасности на транспорте уже направлены ведомством в Минтранс.

Ученые совместно с МВД и ФСБ сейчас работают над датчиками определения взрывчатого вещества.

«Они есть, но, скажем так, пока не самые совершенные, в частности, реагируют не на все вещества», – объяснил Шойгу. Однако работы над устройством продолжаются.

Напомним, после взрывов в столичной подземке президент Дмитрий Медведев подписал указ о создании Общероссийской комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте, которую планируется создать к 2014 году. Как сообщил глава МЧС, она также включает контроль на входе и выходе на вокзалах и а в аэропортах, продажу билетов строго по документам.

Напомним, в результате теракта 29 марта в московском метро погибли 40 человек. Взрывы на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры» осуществили террористки-смертницы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.05.10

Русские биржи пытаются расти. Фондовая Америка и Европа обвалились. / Задержан бывший префект САО Москвы. Он прыгал с дерева в цветном колпачке. / Дымовский едет на помощь шахтерам Кузбасса. Экс-майор «донесет до жителей России правду» про Междуреченск. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках