российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКП возбудил дело по факту похищения российских моряков в Камеруне

Главное следственное управление СКП РФ возбудило уголовное дело по факту похищения российских моряков судна «North Spirit» в Камеруне. Установлено, что 16 мая на внешнем рейде порта Дуала неизвестные совершили разбойное нападение на российско-украинский экипаж из 16 человек.

Пираты похитили двух граждан России – капитана судна Бориса Терсинцева и старшего механика Игоря Шумика, сообщает ведомство.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, г, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Расследование продолжается.

Как передает «Эхо Москвы» со ссылкой на зампредседателя Российского профсоюза моряков, похищенные в Камеруне моряки уже вышли на связь.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.05.10

Эксперты и банкиры анализируют обвал российского фондового рынка и перспективы для экономики. Радикальные предложения по спасению – обесценить вклады граждан. / Доллар стал дороже 31 рубля. / Новый мост в Волгограде продолжает шататься (ВИДЕО). Долгострой за 12 миллиардов стал «аттракционом страха». «Спилберг отдыхает!», – очевидцы ЧП. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках