российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российский рынок бензина не заметил падения цен на нефть «Черное золото» в мае подешевело на 20%, бензин в РФ подорожал

Российский рынок бензина не заметил обвального падения мировых цен на нефть, которые с начала мая снизились почти на 20%. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион». Федеральная служба государственной статистики (Росстат) продолжает фиксировать рост стоимости автомобильного топлива в РФ.

По данным Росстата, увеличение средних цен на бензин автомобильный зарегистрировано в 45 региональных центрах. Наиболее существенно они выросли в Саратове и Красноярске – на 3,2% и 3,0% соответственно. В 35 центрах субъектов Российской Федерации цены на бензин остались на уровне предыдущей недели.

Удешевление бензина было зафиксировано лишь в Горно-Алтайске – на 3,6%, Благовещенске и Кызыле – на 0,3%.

В Москве и Санкт-Петербурге бензин автомобильный в среднем за неделю с 11 по 17 мая подорожал на 0,1%.

По данным ведомства, с конца апреля по 17 мая автомобильный бензин в среднем по России подорожал почти на 20 копеек до 21,78 руб за литр, дизельное топливо – на 13 копеек – до 19,08 руб за литр.

Между тем в мае нефть подешевела более чем на $15 – с уровня $88 до $72 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.05.10

Россия на 15% увеличила инвестиции в Запад. Больше всего русские деньги уходят в Швейцарию. / СКП возбудил дело по факту похищения российских моряков в Камеруне. / Эксперты и банкиры анализируют обвал российского фондового рынка и перспективы для экономики. Радикальные предложения по спасению – обесценить вклады граждан. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках