российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Батурина просит Генпрокуратуру привлечь Немцова к уголовной ответственности

Руководитель компании «Интеко» Елена Батурина намерена привлечь оппозиционера Бориса Немцова к уголовной ответственности. С таким письмом супруга мэра Москвы Юрия Лужкова обратилась в Генеральную прокуратуру.

Батурина обвиняет Немцова в клевете, которая, по ее словам, содержится в публикации и докладах Немцова под названием «Лужков. Итоги».

«Прошу вас обеспечить соблюдение моих прав как гражданина РФ, ведущего законную предпринимательскую деятельность, защитить меня от клеветы, которую методично продолжает распространять Б. Е. Немцов, и привлечь его к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством», – заявляет глава «Интеко».

Напомним, в феврале Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Батуриной о защите деловой репутации, обязав Немцова опровергнуть одну из фраз брошюры и выплатить 40 тыс. рублей компенсации морального вреда.

В иске Батуриной требовались 200 тыс. рублей и опровержение пяти фрагментов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.05.10

Губернатор Белых снялся в Comedy Woman. «Ущерба репутации региона я в этом не вижу», – заявляет чиновник. / Госдума: Европейский суд пытается пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала. Москвичи проводят акции в поддержку партизана Кононова. / Блогеры: кузбасские власти пытаются сорвать шахтерские протесты 22 мая. У зданий мэрий срочно организуют спортивные соревнования и детские праздники. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках