российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ушла из жизни мать главы дома Романовых

Мать главы императорского дома Романовых Леонида Георгиевна скончалась на 96-м году жизни. Великая княгиня, вдова князя Владимира Кирилловича Романова, который в 1924 году провозгласил себя российским императором, умерла в госпитале в Мадриде, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на директора канцелярии Императорского дома Александра Закатова.

По традиции она будет погребена рядом с супругом в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Однако дата похорон пока не назначена.

Напомним, Леонида Георгиевна несколько раз приезжала в Россию. Она была награждена святейшим патриархом Московским и всея Руси Алексием II Орденом св. равноапостольной княгини Ольги 1-й и 2-й степеней.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.05.10

В Клязьминском водохранилище утонули двое москвичей. / РЖД изымает из эксплуатации все небезопасные украинские грузовые вагоны. Вагоны в Башкирии сошли с рельсов из-за заводского брака, допущенного украинским предприятием. / Церкви запретят претендовать на имущество музейных фондов. В правительстве учли письма музейных работников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках