российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Европейская валюта возобновила падение

Европейская валюта возобновила падение по отношению к американскому доллару на фоне негативных финансовых новостей из Испании, где Центральный банк взял под контроль региональный сберегательный банк CajaSur, который до этого контролировался Римской католической церковью.

Банкротство CajaSur стало вторым в стране с начала мирового финансового кризиса и усилило опасения по поводу кредитоспособности Испании, передает «Финмаркет» со ссылкой Bloomberg.

Кроме того, на валютном рынке усилилось неприятие риска после того, как президент Южной Кореи Ли Мен Бак заявил, что Сеул прекращает торговлю и морское сообщение с КНДР после гибели корвета «Чхонан» у берегов Северной Кореи. Южная Корея собирается обратиться в Совбез ООН и потребовать решительных действий в отношении КНДР.

Евро к 15:32 мск в понедельник подешевел до $1,2390 по сравнению с $1,2570 на закрытие рынка в Нью-Йорке в пятницу.

Стоимость японской валюты относительно единой европейской составила к этому времени 111,77 иены против 113,13 на конец предыдущего торгового дня.

Курс иены к доллару к 15:32 мск 24 мая составил 90,18 иены с 90,00 в пятницу.

Британский фунт стерлингов подорожал в парах с евро и долларом (до 86,20 пенса и $1,43 соответственно) после того, как власти Великобритании объявили о сокращении госрасходов в 2009 году на $9 млрд.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.05.10

Победы коммунистов на выборах мэров городов становятся тенденцией. / Объемы участия Свердловской области в федеральных целевых программах планируется увеличить. «Половина средств уходит на Москву и Санкт-Петербург – это явный перекос». / Свердловские моногорода «расслабились»: они ждут денег и не имеют рабочих идей. Диверсификация моноэкономик на Урале может получиться «однобокой». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках