российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Редактор «Химкинской правды» Бекетов получил международную премию

Редактор «Химкинской правды» Михаил Бекетов получил международную журналистскую премию имени Герда Буцериуса «Свободная пресса Восточной Европы». На страницах своей газеты он публиковал статьи о судьбе Химкинского леса, оказавшегося под угрозой вырубки из-за прокладки трассы Москва-Петербург.

Церемония награждения состоялась 19 мая в Гамбурге, однако сам журналист приехать не смог. Он проходит очередной курс лечения в клинике после зверского избиения неизвестными в ноябре 2008 года, в результате которого он стал инвалидом.

Вместо Бекетова в Германию ездила журналист «Новой газеты» Елена Костюченко, которая расследовала это нападение.

Кроме него, лауреатом признана газета «Арсеньевские вести».

Отметим, эта премия названа именем известного немецкого юриста, журналиста и издателя и учреждена в 1999 году фондами «Свободное слово» из Осло и «Цайт-Штифтунг Эбелин и Герд Буцериус» из Гамбурга. Она вручается за независимую и смелую журналистику.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.05.10

ФАС готовит санкции к Evraz Group. Ценные бумаги компании резко упали. / Московских студентов томили ожиданием и не давали пить на шествии с Патриархом. 70% учащихся готовы были «прохалявить», 30% – не хотели отрываться от сессии. / Путин «выделил» Уральскому приборостроительному заводу 623,8 млн. рублей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках