российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура усилила контроль за проведением ЕГЭ

Генпрокуратура поручила прокурорам субъектов усилить надзор за исполнением законодательства при проведении ЕГЭ. Особое внимание будет обращено на соблюдение прав выпускников, своевременное информирование их о процедуре проведения экзамена, порядке, сроках, местах приема апелляций при нарушениях или несогласии с баллами.

В случае несоблюдения федерального законодательства в области образования, в том числе порядка проведения государственной итоговой аттестации, умышленного искажения результатов, виновные будут привлекаться к ответственности.

Как сообщает ведомство, в прошлом году прокуроры нашли нарушения в работе органов власти субъектов РФ, на которые совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки возложено проведение ЕГЭ. Это несоблюдение сроков и процедуры принятия региональных правовых актов по вопросам ЕГЭ, включение в эти акты положений, не соответствующих федеральному законодательству.

Кроме того, не всегда выполнялись требования, предъявляемые к помещениям, в которых размещаются пункты проведения ЕГЭ, нарушалось время доставки участников на экзамен. Оно не должно превышать одного часа.

Были также обнаружены фальсификации результатов, выполнение заданий не его участниками, а подставными лицами, а также помощь в сдаче экзамена.

Уголовные дела по таким фактам расследовались в Саратовской области, Татарстане, Пермском крае и других регионах.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.05.10

Индекс ММВБ вновь превысил 1300 пунктов. Русские биржи пытаются расти. / В московского школьника брызнули из баллончика и подожгли. / Самолет рейсом Москва-Краснодар выкатился в поле во Внуково. Сотрудники аэропорта и авиакомпании пытались скрыть случившееся. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках