российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция готовится к акции на Триумфальной На площадь приглашены члены Европарламента и уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский в качестве наблюдателей посетят акцию «несогласных» 31 мая. Об этом сообщает в своем блоге глава Московской Хельсинской группы, одна из организаторов Стратегии-31 Людмила Алексеева.

По ее словам, сегодня в 18.00 на Триумфальную площадь выйдут также гражданские экологи – защитники Химкинского леса.

Напомним, ранее организаторы акции вновь получили отказ в согласовании мероприятия. Как сообщили в мэрии, здесь проводится культурно-массовое мероприятие.

«А мы 31-го опять выйдем на площадь, как и в прежние 31-е числа. Не на митинг – поскольку согласовать его опять не удалось, значит, не будет ни звукоусиливающей аппаратуры, ни плакатов и лозунгов, ни скандирования, – пишет Алексеева. – Придем, как всегда, в 6 часов вечера, кто со значком, кто с бейджиком, кто с наклейкой с цифрой «31». Появиться в любом месте города в любое время в таком виде никакой закон не запрещает».

Правозащитница прогнозирует очередные «незаконные захваты». Однако на этот раз, «чтобы власти вели себя поосторожнее», на площадь приглашены члены Европарламента.

Сама Алексеева намерена прийти с охраной.

Отметим, молодежные прокремлевские движения проводят сегодня на Триумфальной массовую акцию по сбору донорской крови. Мероприятие начнется в 10.00 и продлится до вечера.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.05.10

Принятие плана по отмене виз между РФ и ЕС откладывается. В Ростове-на-Дону важнейший документ утвержден не будет. / Депутат-единоросс пострадал в ДТП в Москве. / Общественная палата назовет имена депутатов-прогульщиков. Но реальное наказание за этим вряд ли последует, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках