российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Шевчук прокомментировал свой диалог с премьером «Я не считаю его ни чертом, ни богом»

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук прокомментировал диалог, который произошел между ним и премьером Владимиром Путиным. Как напоминает корреспондент «НР», 29 мая Владимир Путин встретился с участниками благотворительного вечера в Санкт-Петербурге. В ходе встречи лидер ДДТ поинтересовался у высокопоставленного чиновника, до каких пор власти будут разгонять Марши несогласных.

«Ну а какое человеческое понимание можно найти за полчаса? – приводит слова Шевчука Газета.RU. – Вы знаете, я его даже и не искал. Для кого-то Путин бог, для кого-то – черт, для меня он – чиновник высшего ранга. Я как гражданин страны имею право задать вопросы, которые меня волнуют, и я их задал. Правда, не все. Конечно, его замечания о больницах и дачниках были немножко смешны – я хотел сказать, просто мне не дали, – любой кортеж любого бюрократа высшего ранга перекрывает вообще всю жизнь в городе, и больные к врачам не попадают, и «скорые помощи» стоят в пробке, и дачники к своим огородам не пробиваются. И это ежедневно в Москве и иногда у нас, в Питере. Это все было с его стороны голословно».

На следующий день, напоминает корреспондент «НР», пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнил слова Путина по поводу разрешенных акций: те, кто считают, что оппозиция получила карт-бланш на проведение своих акций, впадают в «неуместную экзальтацию».

«Мне кажется, Путин как раз разрешил несогласным выступать. Я этого действительно добивался, и такие слова были произнесены. И теперь мы с вами увидим, чего они стоят, эти слова. А то, что секретари его говорят, они пытаются, может быть, выправить положение, но Путин ответил четко на четко поставленный вопрос», – говорит Юрий Шевчук.

Музыкант также рассказал, что до встречи с премьером ему звонили из Белого дома и просили не задавать острых вопросов: «Он (звонивший чиновник – прим. «НР») представился, конечно, но что я, буду запоминать эти фамилии? Вежливо очень просил меня не задавать острых вопросов политического характера, говорить больше о детях, предложил мне темы для обсуждения, говорил, что премьер очень устал и не нужно его раздражать и расстраивать. Я сказал – «я вас выслушал, я подумаю», а потом вежливо положил трубку».

Лидер ДДТ также отметил, что сегодня, 31 мая, он не выйдет на Марш несогласных в Питере: «На «Марш несогласных» я хожу, когда у меня есть время на это. Сегодня я только поддерживаю ребят, дай им бог здоровья, чтобы у них все прошло, как они желают».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 31.05.10

В Москве ожидается гроза с градом. / Петербургские «несогласные» готовят флэшмоб на Дворцовой площади. И надеются, что после слов Путина задержаний не будет. / Доллар подскочил почти на 25 копеек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках