российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Инцидент исчерпан «Новый Регион» вернулся в Рейтинг@Mail.ru

NR2.RU снова включен в Рейтинг@Mail.ru. Недоразумение, возникшее между двумя ресурсами, разрешилось.

Как напоминает корреспондент «НР», в начале мая сайт «Нового Региона» был исключен из рейтинга под предлогом «накрутки» посещаемости. Между тем, счетчики «других», подобных Mail.ru ресурсов (SpyLog, Rambler, Bigmir), никакой накрутки не обнаружили. Администрация сайта «НР» утверждала, что никакой «накрутки» не было и быть не могло. Речь шла о DDоS-атаке.

Текст письма РИА «НР» в сервисную службу Mail.ru:

«Уважаемые господа! Наш сайт, id 167087, www.nr2.ru (Российское информационное агентство «Новый Регион»), был исключен из рейтинга из-за возможной накрутки. Хотим заявить Вам, что мы ПРИНЦИПИАЛЬНО не занимаемся накруткой посещаемости сайта, покупкой «левого» рекламного трафика и прочими «серыми» вещами. Наша посещаемость складывается из большого ежедневного контента. Несколько раз сайт «ложился» из-за мощных DDoS-атак. Последняя, самая сильная была в октябре 2009-го года.

Подробности тут:

http://www.nr2.ru/technology/251790.html

http://www.nr2.ru/moskow/252178.html

После смены хостинга на более прогрессивный и адекватный, нашему сайту обычные типовые атаки стали не страшны. Мелкое и среднее сетевое хулиганство сервер просто не замечает. Но постоянно появляются желающие «нагадить» в любой форме.

В начале мая (ориентировочно 4-5 числа), возможно, была осуществлена подобная DDoS-атака. У наших хостеров «сторожок» не сработал, по их словам, атака была слабая, и сервер ее спокойно отработал без потери производительности и без необходимости принимать защитные меры. И мы полагаем, что такая атака – массовый долбеж в одну страницу – была расценена вами как накрутка. Возможно, это было и целью злоумышленника – если не остановить сайт, так добиться исключения из популярных рейтингов.

Просим вас вернуть наш сайт в рейтинг. Это явно ошибочное решение».

Администрация Mail.ru долгое время письма «НР» игнорировала. Тогда редакция агентства выпустила текст, в котором дала резкую оценку действиям ресурса Рейтинг@Mail.ru.

И после этого реакция, наконец, последовала.

Администрация сервиса прислала письмо, в котором проинформировала, что «они предприняли все необходимые меры для обеспечения фильтрации паразитного трафика». С 11 июня (00:00) для сайта РИА «Новый Регион» (счетчик 167087) трафик фильтруется. В пояснительном письме служба сервиса Рейтинг@Mail.ru выразила надежду, что «больше не возникнет недоразумений, которые могут отразиться на добрых отношениях».

Ссылка по теме:

Рейтинг@Mail.ru не может отличить «накрутку» от DDoS-атаки

Кому нужны такие рейтинги? >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.07.10

В подмосковном Жуковском уральские танки Т-34 вступили в бой с немецкими бронемашинами (ФОТО). / Нефть стремительно дешевеет. Цены упали ниже $73 за баррель. / РСПП потребовал от правительства отменить медицинскую реформу. Работодатели посчитали бессмысленным отказ от страховой медицины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках