российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Патриарх: без авто и мобилы священник неполноценный

Для того, чтобы привлекать в лоно церкви больше людей, священнику необходим автомобиль. Так считает глава РПЦ. Во время своей поездки в Тверскую область он рассказал и о других богоугодных делах, в числе которых коллективный поход на последний фильм Никиты Михалкова.

В ходе встречи Патриарха Кирилла с духовенством Тверской епархии, предстоятель РПЦ рассказал, как нужно поднимать сельские приходы.

«Конечно, у священника должен быть автомобиль и право вождения», – заявил он.

По словам Патриарха, если у священника нет денег на приобретение машины – нужно сообщить об этом епархиальным властям. Глава церкви также считает, что номер мобильного телефона настоятеля долен висеть в церкви вместе с расписанием, чтобы прихожане знали, в какое время по какому вопросу можно священнику позвонить.

Также, как сообщает РИА «Новости», патриарх Кирилл в самых лестных словах отозвался о новом фильме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2. Предстояние» и предложил организовывать коллективные походы в кинотеатр на эту картину.

«А почему бы священнику не устроить просмотр фильма вместе с молодежью? Время от времени появляются прекрасные фильмы. Вот сейчас Никита Михалков снял фильм «Предстояние» с ясным религиозным измерением», – заявил предстоятель русской православной церкви.

Патриарх уверен, что фильм критикуют «те, кому не по душе это религиозное измерение». То, что представлено в фильме «на примере Великой Отечественной войны» это «почва для беседы», сказал он.

«Молодежи интересно прийти, посмотреть, да еще и вместе с батюшкой обсудить», – подытожил глава РПЦ.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 02.07.10

Выходные в Москве будут жаркими. / Московские власти экстренно разблокировали Ленинградское шоссе. После жесткой критики в их адрес. / Доллар упал почти на 18 копеек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках