российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кашпировский просит защиты у Медведева от «православного террора» (ВИДЕО) Психотерапевт сообщает об угрозах «предать его смерти», «забить камнями» и «уничтожить в горячей сере»

Законы и Конституция в России для православных священников «словно и не существуют», и это позволяет им «повсеместно диктовать властям на местах свою воль». Не доберутся ли они и до высшей власти, постепенно создав в стране режим Хамени? Об этом заявил в своем видеообращении к президенту России Дмитрию Медведеву известный психотерапевт Анатолий Кашпировский, гастроли которого были отменены на Кубани и в Ставрополье.

По его словам, инициаторы этого – православные священнослужители, при поддержке прессы и некоторых недоброжелателей и «медиков, руководимых завистью» к его успеху.

«Согласно их призыву, меня надо остерегаться, чтобы я, которого более чем 200 ученых и специалистов на научной конференции в Киеве постановили представить на государственную премию, никого не втянул в гиену огненную, – рассказывает Кашпировский. – Их натиск с самого начала моей деятельности с каждым годом нарастает, выражаясь в далеко не христианских словах и действиях».

Кашпировский сообщает о постоянных призывах предать его смерти, забить камнями и уничтожить в горячей сере.

«Не в силах заполучить меня живым, они утоляют жажду подвергнуть меня пыткам, выкалывают мне на больших плакатах глаза», – утверждает психотерапевт.

Кашпировский не сталкивался с подобным отношением ни в США, ни в Израиле, Германии или Канаде, где он работал. Напротив, выступая там, он вновь получил приглашения посетить эти страны, а также новые.

Как заявляет психотерапевт, он сталкивается со «средневековыми обвинениями» только у себя на родине. Так, опираясь на письмо протоиерея Знаменского глава Кисловодска Наталья Луценко вынесла рекомендацию не проводить выступления Кашпировского. Подобная картина, утверждает он, – и в Пятигорске, где «благочинный церквей Борис Дубинский» назвал деятельность Кашпировского «деструктивной». Запрет на его выступления также подхватил Новороссийск и другие города.

Кашпировский называет кощунственным действия ставропольцев и «их полное пренебрежение» фактом освобождения им захваченных Шамилем Басаевым заложников в Буденовске. Как вспоминает психотерапевт, после его 9-часовой беседы с Басаевым больше ни раздался ни один выстрел и люди были спасены.

В открытом письме патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу Кашпировский уже излагал научное обоснование своей работы и просил прекратить «православный террор».

В обращении к президенту психотерапевт предупреждает, что «нарастающее проникновение церкви во все сферы жизни общества, в дела, выходящие за круг ее компетенции, к добру не приведет».

Напомним, Кашпировский – кандидат медицинский наук, бывший депутат Госдумы от ЛДПР. Сеансы массового гипноза проводились целителем психотерапевтом в конце 1980-х годов. Они транслировались центральным телевидением и вызывали огромный ажиотаж публики.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.07.10

Шувайников: Новый закон о выборах угрожает разрушением автономии Крыма. Полуостров может попасть в полную зависимость от авторитарной вертикали власти донецкой олигархической группировки. / Путин: экстремисты на Северном Кавказе вырождаются в «обыкновенные криминальные группировки».. / Госдума запретит русским шуметь по ночам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках