российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи уверенно подросли Индексы взлетели почти на 3%

Сегодня на российском рынке акций произошел взлет котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам дня индекс ММВБ поднялся на 2,74 до 1327,6 пункта. Индекс РТС вырос на 2,71% до 1353,66 пункта. Как отмечают эксперты, рост бирж произошел на фоне оптимизма на мировых торговых площадках.

Комментируя ситуацию на рынке, начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич обращает внимание, что рост произошел на фоне «зеленой Азии, рынок был поддержан Европой, что позволило индексу ММВБ преодолеть уровень 1300 пунктов. После открытия американских рынков рост продолжился, несмотря на негативные данные по индексу деловой активности в сфере услуг. В лидерах на ММВБ оказались бумаги «Мосэнерго» и «Холдинга МРСК», 6,9% и 5,8% соответственно. Хуже рынка закрылись «Полюс Золото» (+0,3%) и «Распадская» (+0,9%).

По оценке эксперта, после роста продемонстрированного в первой половине дня, который позволил индексу ММВБ преодолеть уровень 1300 пунктов, «быки» сохранили инициативу. Пользуясь позитивной динамикой американских площадок, они смогли пробить краткосрочный нисходящий тренд, берущий свое начало от максимумов июня, и закрепиться над ним, что является второй заявкой на рост.

«В результате в ближайших сопротивлениях индекс ММВБ имеет 200-часовую экспоненциальную среднюю, проходящую у уровня 1330 пунктов и среднесрочный нисходящий тренд, берущий свое начло от годовых максимумов и проходящий в районе 1370 пунктов. Пробой этого тренда будет сигнализировать о развороте тенденции и об отмене нисходящего сценария, целью которого может стать уровень 1050 пунктов по индексу ММВБ», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.07.10

Кашпировский просит защиты у Медведева от «православного террора» (ВИДЕО). Психотерапевт сообщает об угрозах «предать его смерти», «забить камнями» и «уничтожить в горячей сере». / Шувайников: Новый закон о выборах угрожает разрушением автономии Крыма. Полуостров может попасть в полную зависимость от авторитарной вертикали власти донецкой олигархической группировки. / Путин: экстремисты на Северном Кавказе вырождаются в «обыкновенные криминальные группировки».. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках