российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сколково откроется университет

Сколково может обзавестись собственным вузом, который планируется создать при участии МГТУ им.Баумана и Массачусетского технологического университета. В новом учебном заведении, вероятно, появятся магистратура и аспирантура.

По словам начальника пресс-службы МГТУ им.Баумана Ирины Абрамовой, подтвердившей сведения о запуске нового образовательного проекта, первоначально он будет рассчитан на 1000 человек. Здесь также создадут отделение PhD (ученая степень, принятая западной системой образования, в России ее аналогом является степень кандидата наук), сообщает «РБК daily».

Собеседники издания заявляют, что «молодые кадры в инноград будет сложнее привлекать извне, чем готовить их внутри проекта». Именно этим объясняется необходимость создания учебного заведения.

Однако вопросы финансирования пока не решены. Возможно, часть средств выделят из федерального бюджета.

Напомним, ранее сообщалось, что в иннограде будут созданы особые подразделения милиции, таможни и налоговой службы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.07.10

Россия наполовину победила коррупцию для Совета Европы. Генпрокуратура приготовилась получить от Европы «неуд» за невыполненные требования. / 18 итальянцев отравились в Москве салатом из свеклы с майонезом. / Проединоросские СМИ развязали антисемитскую кампанию в отношении депутата гордумы. И сделали его своим главным спонсором. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках