российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве построят пять тысяч новых бомбоубежищ

Пять тысяч современных бомбоубежищ построят в Москве. Они появятся под домами, торговыми центрами, спортивными комплексами, отдельно стоящими подземными и наземными гаражами.

Москомархитектура планирует разработать проект строительства таких объектов гражданской обороны по поручению московского правительства.

Это типовые убежища, которые могут возводиться ускоренными темпами.

Как стало известно в 2001 году, московские бомбоубежища в случае угрозы вместят в себя чуть более половины жителей столицы. Причина в том, что сотни таких объектов еще в 90-е годы заняли частные фирмы. Там разместились их склады и офисы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.07.10

Таганский суд объявил современное искусство «источником религиозной ненависти». Кураторы выставки «Запретное искусство-2006» признаны виновными. / Помощник депутата Госдумы взят с поличным при получении 70 тысяч долларов. / В Москве пьяный таджик атаковал «скорую помощь». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках