российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: В России грядет революция

В Росси неизбежна гражданская война. Такой прогноз относительно будущего страны дал сегодня на пресс-конференции лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, власть сама вынуждает народ подняться на восстание.

В народе копится ненависть к власти, уверен Жириновский. Дойдет до крайней точки, и народная воля «снесет все под корень».

«Говорят, что русские – долготерпимый народ. Молчат сто лет, а потом дубину в руки – конец стране», – говорит лидер либерал-демократов.

Именно такая ситуация, по его мнению, сейчас назревает в России.

«Власть не просто волюнтаристская, она еще агрессивная. Она чуть что – дубинкой и в колонию. Режим сам вынуждает к самым страшным действиям против этого режима. Мне понадобилось 20 лет чтобы понять, что гражданская война была неизбежна. 91-й год продолжается и сегодня. Ненависть к режиму политическая. Государство в котором не действуют законы, погибает.17 и 91 год это подтвердили. И сегодня Россия в стадии гибели», – уверен депутат Госдумы.

По его словам, поражение «Единой России» на следующих думских выборах в 2011 году неизбежно. Жириновский предлагал Грызлову провести выборы досрочно, чтобы спасти единороссов от позора. По его прогнозу, нынешняя засуха, последующие за ней дефицит продуктов, рост цен, а вполне возможно и неурожай следующего года, доведут ситуацию в стране до критической. Но Грызлов не согласился.

«В декабре 11-го выборы они проиграют с треском», – прогнозирует Жириновский.

Россию лидер ЛДПР охарактеризовал так: «вечно униженная страна». Лозунг ее – «смиряться и покоряться». Власти народ загоняют в тупик, народ от безысходности спивается. Но терпеть русские люди будут не вечно.

«Человек вынужден пить, чтобы не сойти с ума, – говорит Жириновский, – Ему не дают работать, не дают нормально жить. Съездите в село Озерки, Новомосковский район Тульской области. Съездите и посмотрите. Вы сами все поймете. Там зреет вооруженное восстание. Это будущий очаг русской революции».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 21.07.10

Проханов и его коллеги надели «экстремистские» футболки в знак протеста (ФОТО). / Жириновский сравнил Госдуму с больницей. «Много лекарств, врачей и аппаратуры, но больные умирают». / В Москве осужден милиционер, вымогавший деньги у приезжих молдаван. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках