российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне ничего не знают о «Стратегии – 31»

Россияне считают, что власти обязаны прислушиваться к мнению участников протестных акций. Таковы итоги опроса, проведенного «Левада-центром». Однако, это единственный утешительный результат опроса для оппозиционеров – остальные показатели протестно-настроенных активистов не обнадеживают.

Вопреки утверждениям оппозиции, Россия спит и просыпаться не хочет. Об этом свидетельствуют данные социологов.

Как отмечает корреспондент «НР», специалисты «Левада-центра» выяснили, что большинство жителей страны уверены, что власти должны прислушиваться к требованиям участников акций протеста и лишь 8% считают, что их следует игнорировать.

Но при этом 29% опрошенных считают, что власть давно прислушивается к мнению протестующих, 56%, уверены, что нет. 32% думают, что руководство страны поступает с теми, кто критикует его действия, так, как нужно, 33% затруднились ответить, и лишь 28% выразили мнение, что карательные действия властей слишком жестоки.

Главное же разочарование от результатов опроса – самый раскрученный протестный бренд «Стратегия – 31» практически незнаком широким слоям жителей страны. 68% опрошенных заявили, что впервые об этом слышат, 22% «что-то слышали» и лишь 3% россиян хорошо знакомы с этим протестным движением.

Полностью или частично поддерживают акции, вроде «Стратегии – 31», менее 40% россиян, 49% не смогли определить свое отношение, 15% высказались против.

В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте старше 18 лет из 45 регионов РФ.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 29.07.10

К расследованию дела «яхты-убийцы» подключают Генпрокуратуру. / Противники Лукашенко не поддержали войну против Батьки, начатую Кремлем. И призвали сторонников сплотиться против России. / Минспорту придется ответить за «ванкуверские» разоблачения. По фактам коррупции на Олимпиаде в Ванкувере возбуждено 12 уголовных дел. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках