российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиция пока не может добраться до Лимонова

Милиции пока не удается задержать идейного вдохновителя «Стратегии-31» Эдуарда Лимонова. Оппозиционного политика охраняют соратники.

На триумфальной площади задержано уже несколько десятков человек. В том числе известный политик Борис Немцов и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Представители Левого Фронта вышли на площадь с плакатами «Руки прочь от Химкинского Леса!» и «Защитим Химкинский лес!». Удальцов приковал себя наручниками к зданию концертного зала имени Чайковского и успел дать несколько интервью. Милиционерам поcле нескольких минут борьбы удалось расцепить наручники и увести оппозиционера в автобус. По сообщению пресс-службы «Левого фронта», у Удальцова, которого задерживали с особой жесткостью, серьезное повреждение руки – подозрение на перелом.

Среди задержанных также защитница Химкинского леса Евгения Чирикова и глава Федерации автомобилистов Сергей Канаев

Также на акцию пришли глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, писатель Эдуард Лимонов и правозащитник Валерий Борщов. Они стоят в плотном окружении своих сторонников, которые не дают приблизиться к ним милиционерам. На площадь также пришли писатель и журналист Виктор Шендерович и главный редактор интернет-издания «Грани.ру» Владимир Корсунский.

Участники акции скандируют «Россия без Путина», «Свободу» и «Долой полицейское государство», в руках держат плакаты с цифрой «31».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 31.07.10

Немцова задержали из-за Путина. / На Триумфальной идет очередное ОМОН-шоу. / На Триумфальной задержаны 10 человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках