российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве снова смог

Москва окутана смогом, практически во всех районах столицы ощущается запах гари. Аномальная жара, пришедшая в центральный регион в середине июня, привела к природным пожарам в Подмосковье. В результате столица окутана дымкой уже на протяжении нескольких недель.

В настоящее время запах гари чувствует практически на всей территории города, в частности, он наблюдается на севере, западе, а также в центре Москвы.

МЧС сообщило 1 августа вечером, что лесные пожары за минувшие двое суток не затронули ни одного жилого дома, ни один человек не пострадал. За воскресенье возникло 320 очагов пожаров, потушено 210. Площадь лесных пожаров за сутки уменьшилась на 7 тысяч гектаров и сейчас составляет 128 тысяч гектаров. Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории России возникло 22 тысячи 930 очагов природных пожаров на общей площади около 558 тысяч гектаров, в том числе более 800 торфяных пожаров.

В результате природных пожаров в РФ погибли 30 человек: пятеро – в Воронежской области, семеро – в Подмосковье, четверо – в Рязанской области, 14 – в Нижегородской.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.08.10

В омских пельменях обнаружили сибирскую язву. Опасная инфекция начала собирать жертвы: скончался первый заболевший. / Скандал: Губернатор Турчак решил сэкономить на бюджетниках. Он установил «псковский МРОТ» в 2 раза ниже федерального. / Минфин запланировал удвоение госдолга. Правительство ищет деньги на повышение расходов на милицию и «оборонку», урезая ЖКХ с медициной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках