российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция объявила сбор «партизан»

Российское молодежное движение «Оборона» проведет летний учебный лагерь, посвященный политической деятельности в условиях авторитаризма. Сборы молодых активистов пройдут под девизом: «Партизан – 2010».

Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» координатор «Обороны» Алексей Казаков, учебный лагерь традиционный, проходит уже в третий раз.

«Цель – обучение активистов навыкам гражданской активности, сопротивления, – сказал он. – Как практическим навыкам, так и теоретическим: стратегии ненасильственного сопротивления, планированию общественных кампаний и так далее».

Ожидается, что в этом году обучение в лагере пройдут несколько десятков молодых активистов из разных регионов и политических организаций. В течение нескольких дней для них будут проходить тренинги и семинары о молодежной политической и гражданской деятельности в условиях авторитаризма. В последний день лагеря состоится дискуссия, посвященная анализу дальнейшего развития событий в стране: «Россия: что дальше? Эволюция или революция?».

Как пояснил координатор «Обороны», несмотря на боевое название лагеря, повстанцев там готовить не будут.

«Название традиционное, – заявил Алексей Казаков. – Мы понимаем все аналогии, которые оно вызывает. Но оно придумано давно, и мы решили его не менять. Это стало брэндом лагеря».

Как уточняет корреспондент «НР», палаточный лагерь «Обороны» будет разбит в Тверской области на берегу Волги. Все участники должны будут оплатить свое проживание. Стоимость символическая – менее тысячи рублей.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 02.08.10

В Екатеринбурге незаконно продали здание Минприроды в самом центре города. Подозревается поверенный Росимущества и ФССП. / Лондонский суд перенес на сентябрь слушания по делу Чичваркина. / СМИ: Силовики проигнорировали требование Медведева усилить охрану ГЭС после июльского теракта. «Охрана даже не спрашивает пропуска». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках