российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиционеры согжгли книгу Суркова на глазах у «нашистки» (ФОТО) Она в шоке и уже обратилась в прокуратуру

Комиссар «Наших» Мария Дрокова проникла в компанию молодых оппозиционеров, а потом «настучала» на них в прокуратуру. Нашистку обидело, как в ее присутствии обошлись с текстами главного кремлевского идеолога Владислава Суркова.

«В ночь на 31 июля компания радикальной молодежи отмечала день рождения своего товарища – Виталия Шушкевича. Во время празднования участники, включая деятелей одной из групп оппозиции «Солидарность», публично жгли книги со статьями и выступлениями первого заместителя руководителя администрации президента России Владислава Суркова. Комиссар «НАШИХ» Мария Дрокова направит в прокуратуру заявление с просьбой проверить действия поджигателей на состав преступления по статье 213 УК «Хулиганство»», – сообщает сайт «Наших».

Собственно, сайт и сама комиссар Дрокова обвиняют своих политических оппонентов вовсе не в хулиганстве, а в фашизме.

«Представители российской либерально-оппозиционной тусовки пошли по стопам фашистов, сжигая «неугодные» книги. Я прошу проверить поджигателей Доброхотова и Шушкевича на наличие в их действиях состава преступления по статье 213 УК «Хулиганство». Как мне известно, Доброхотов подарил именнику эту книгу вместе с зажигалкой, а потом они все вместе подожгли ее. Думаю, это достаточное основание как для того, чтобы считать всех троих последователями фашистов, так и для того, чтобы начать скорейшее расследование произошедшего», – цитирует интеренет-рупор «нашистов» своего комиссара.

Как все произошло, рассказывает в своем ЖЖ активист «Солидарности» Роман Доброхотов. По его словам, книжка была в единственном экземляре.

«Я подарил Бериллию (ЖЖ-псевдоним Шушкевича) фаваринозаменитель, средство от снятии депрессии: книгу с текстами Суркова в комплекте с зажигалкой (любители странных ассоциаций идут на..й, аналогия с массовым уничтожением неугодных книг нацистами тут, мягко говоря, неуместна). Когда на фоне Кремля полетели горящие страницы я поздравил Бериллия с тем, что «за ним уже выехали». Как оказалось, примерно в это время действительно выехали и действительно за ним. Но мы пока этого не знали», – рассказывает Доброхотов.

По его словам, при этом присутствовали «подруги Бериллия по Твиттеру Маша Дрокова (та которая любит кидать сапогами) и Маша Сергеева (та которая арам-цам-цам)». Правда, оппозиционер отмечает, что активистки прокремлевских движений держались скромно в сторонке.

Зато потом Мария Дрокова не постеснялась «настучать» на своего «друга по Твиттеру», пригласившего ее хозяина праздника и его гостей, в соответствующие органы.

Между тем, как напоминает корреспондент «НР», традицию жечь «вредную литературу» заложила именно кремлевская молодежь. В 2002 году активисты движения «Идущие вместе», которые позже превратились в «нашистов», под руководством нынешнего главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко установили на Театральной площади в Москве бутафорский унитаз из пенопласта, куда бросали книги писателя Владимира Сорокина. Позже они жгли книги Баяна Ширянова и других авторов.

Акция по уничтожению творчества идеолога Кремля

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 02.08.10

Обыски в «Коммерсанте»: изъяты фото погрома в Химках. Власть ищет организаторов и участников. / Счетная палата РФ уличила правительство в нефинансировании модернизации. И напомнила о значительном росте бюджетного дефицита. / Жара в Москве задержится еще на 20 дней. В эту пятницу столбики термометров достигнут 40 градусов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках